Sunanta Bungalow
Bungalows sencillos con piscina y vistas al mar en Ko Lanta
Una estancia en Ko Lanta
Sunanta Bungalow es una casa de vacaciones en Ko Lanta, Tailandia, con bungalows independientes repartidos entre el jardín. La piscina exterior es el centro de la propiedad, y muchas habitaciones la miran desde el balcón. Hay cuatro tipos de alojamiento, desde $28 la noche, todos con aire acondicionado, balcón y baño privado. El aparcamiento es gratuito y hay servicio de transporte al aeropuerto. Los huéspedes lo valoran con un 9,0 sobre 10 en 176 opiniones.
A quién le conviene esta estancia
Alojamiento sencillo y bien cuidado con piscina, personal atento y precios bajos para Ko Lanta.
Ideal para
- Parejas que buscan independencia
- Familias que quieren cocina propia
- Viajeros con coche o moto
- Estancias largas con presupuesto ajustado
Menos indicado para
- Quien busque servicio de hotel completo
- Viajeros sin transporte propio
Bungalows independientes con balcón
Los alojamientos son unidades completas, no habitaciones dentro de un edificio. Cada uno tiene balcón propio y da al jardín, a la piscina o al patio interior. El Deluxe Bungalow with Sea View suma vistas al mar desde sus 40 m².
La piscina y el jardín
La piscina exterior está rodeada de zona de solárium, con tumbonas y muebles de exterior. El jardín tiene zona de picnic y un comedor al aire libre. Varias habitaciones miran directamente al agua desde el balcón.
Bungalows y estudios con vistas al mar
El Studio with Ocean View y el Deluxe Bungalow with Sea View tienen vistas al mar. El estudio añade un sofá cama al dormitorio principal, útil para una tercera persona. Los dos tienen balcón orientado al agua.
Cocina propia en el bungalow grande
El Deluxe Bungalow with Sea View incluye cocina privada, algo poco común a este precio. Todas las unidades tienen hervidor eléctrico y nevera. Para estancias de una semana o más, poder cocinar cambia bastante el presupuesto.
Habitaciones y suites
Deluxe Bungalow
30.0 m² · 1 king bed
- Entire bungalow
- Balcony
- Sea view
- Garden view
- Pool view
Double Room with Park View
30.0 m² · 1 queen bed
- Entire vacation home
- Balcony
- Garden view
- Pool with a view
- Inner courtyard view
Deluxe Bungalow with Sea View
40.0 m² · 1 king bed
- Entire bungalow
- Private kitchen
- Attached bathroom
- Balcony
- Sea view
Studio with Ocean View
35.0 m² · 1 full bed and 1 sofa bed
- Entire studio
- Balcony
- Sea view
- Garden view
- Pool with a view
Puntos destacados
Servicios e instalaciones
Servicios más valorados
- Piscina exterior
- Habitaciones para no fumadores
- Wi-Fi gratis
- Free parking
- Servicio de habitaciones
- Habitaciones familiares
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Aire acondicionado
Útil durante su estancia
- Aparcamiento
- Baño privado
- Balcón
- Aire acondicionado
- Vistas
- Wi-Fi gratis
- Terraza
- Habitaciones familiares
Baño
- Papel higiénico
- Toallas
- Baño privado
- Aseo
- Artículos de aseo gratuitos
- Shower
Dormitorio
- Ropa de cama
- Armario
Vistas
- Inner courtyard view
- Vistas al jardín
- Vistas
Exteriores
- Picnic area
- Mobiliario exterior
- Outdoor dining area
- Solárium
- Balcón
- Terraza
- Jardín
Cómo llegar y salir de Krabi International Airport
Sunanta Bungalow está a 58.1 km de Krabi International Airport (KBV). A Ko Lanta se llega desde Krabi mediante una combinación de carretera y un corto trayecto en ferry, con conexiones adicionales en ferry o lancha rápida desde Phuket en temporada alta.
En el mapa
Ko Lanta is a long, low-lying island off Krabi province, with beaches strung along its west coast.
3 lugares de interés cerca; la playa más cercana, Klong Khong Beach, está a 740 m.
Qué hacer en los alrededores
- Klong Khong Beachplaya740 m
- Lung Phon Beachplaya900 m
- Khlong Khong Beachmirador1.9 km
Distancias en línea recta desde el alojamiento · datos © colaboradores de OpenStreetMap
Con 176 opiniones y una valoración de 9,0/10, los tres puntos fuertes que repiten los huéspedes son el personal, la ubicación y el confort. El trato del equipo es el tema más mencionado, seguido de lo bien situada que está la propiedad dentro de Ko Lanta y de lo cómodos que resultan los bungalows.
- Personal9.7
- Instalaciones8.7
- Limpieza8.9
- Comodidad9
- Relación calidad-precio9
- Ubicación9.2
- Wi-Fi gratis7.5
Opiniones con nota 9–10: 19 · media 9.7
Comentaron sobre: staff, room, facilities
Opiniones con nota 7–9: 1 · media 8
Comentaron sobre: location, cleanliness, room
No hay opiniones en el rango seleccionado.
Opiniones de huéspedes resumidas de nuestros socios de reservas.
Información útil
Condiciones y normas de la casa
- Check-in
De 14:00 a 22:00
Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad con fotografía y una tarjeta de crédito al hacer el registro de entrada.
Deberá informar al alojamiento su hora de llegada con antelación.
- Check-out
De 06:00 a 11:00
- Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Consulta las condiciones de cada opción al hacer tu selección.
- Mascotas
No se admiten mascotas.
- Fiestas
No se permiten fiestas ni eventos.
- Horas de silencio
Los huéspedes deben guardar silencio entre las 23:00 y las 06:00.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta una noche en Sunanta Bungalow?
Los precios empiezan en $28 la noche para el Deluxe Bungalow y el Studio with Ocean View. La Double Room with Park View parte de $30 y el Deluxe Bungalow with Sea View, de $39.
¿Sunanta Bungalow tiene piscina?
Sí, hay una piscina exterior con solárium y muebles alrededor. Varias habitaciones tienen vistas directas a la piscina desde el balcón.
¿Hay aparcamiento en Sunanta Bungalow?
Sí, el aparcamiento es gratuito para los huéspedes. Es útil si se recorre Ko Lanta en coche o en moto alquilada.
¿Sunanta Bungalow tiene servicio de traslado al aeropuerto?
Sí, la propiedad ofrece servicio de transporte al aeropuerto. Conviene confirmar horarios y condiciones directamente con el alojamiento antes de llegar.
¿Qué habitaciones tienen vistas al mar?
El Studio with Ocean View y el Deluxe Bungalow with Sea View tienen vistas al mar desde el balcón. El Deluxe Bungalow también las incluye entre sus vistas.
¿Alguna habitación tiene cocina?
El Deluxe Bungalow with Sea View tiene cocina privada. Todas las unidades incluyen hervidor eléctrico y nevera.
¿Sunanta Bungalow es adecuado para familias?
Sí, hay habitaciones familiares y el Studio with Ocean View tiene un sofá cama además de la cama principal. La piscina exterior y el jardín con zona de picnic funcionan bien con niños.
¿Hay wifi en Sunanta Bungalow?
Sí, el wifi es gratuito en toda la propiedad.
¿Se puede fumar en Sunanta Bungalow?
Las habitaciones son de no fumadores. La propiedad tiene terraza, jardín y zonas exteriores con muebles.
¿Se pueden alquilar bicicletas en Sunanta Bungalow?
Sí, la propiedad ofrece alquiler de bicicletas con un suplemento. Es una forma práctica de moverse por Ko Lanta sin coche.























